Какой газон выбрать - выбираем лучший газон правильно | ArtGarden

Email: [email protected]

ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ

г. Владивосток, ул. Океанский проспект 135, 17 этаж, офис 58
ПН-СБ с 9:00 до 18:00

Какой лучше выбрать газон?

Какой лучше выбрать газон?

Красивый и ухоженный газон облагораживает своим покровом территорию загородного участка и прибавляет очков к эстетике. Трава газона стоит на страже общего состояния почвы, предотвращает размывание и грязь, поглощает пыль и сохраняет необходимый уровень влажности. Но какой газон выбрать для дачи или дома?

Рулонный газон

Самый простой выбор — это приобретение рулонного газона, ведь тогда уже сразу виден конечный результат. Газон уже изначально пушист, красив и роскошен. Этот вариант проще в уходе. Корневая система сформирована и его сразу можно использовать как готовый продукт. При необходимой реставрации газонного полотна в дальнейшем вы приобретаете кусок необходимого размера и достилаете его.

Посевной газон

Для посевного газона следует запастись терпением. Он требует внимательного и тщательного ухода. И если соблюдать все необходимые рекомендации по стрижке и поливу, то он будет также роскошен, как и рулонный, но только на третий год. Мы рекомендуем вам сразу же приобретать семена с запасом, чтобы в дальнейшем подсеивать при необходимости. Важно не упускать из виду, что сорт травы должен был одинаковым.

Какой выбрать газон: цена вопроса и особенности покупки

По стоимости посевной газон обходится ненамного дешевле, чем рулонный, но содержать его более хлопотно и трудоемко. Выбирая засевать газон самостоятельно, вы можете столкнуться с препятствиями:

  • Просроченные семена и некачественные смеси. В нашей стране травы для газона не выращиваются в промышленных масштабах и очень часто в смесях попадаются кормовые злаки Мы рекомендуем приобретать импортную продукцию, но с учетом адаптации газонной травы к местному климату.
  • Маркетинговые уловки: газона для ленивых не существует. Любой газон нуждается в тщательном и постоянном уходе. Своевременная подкормка, аэрация, полив и стрижка в вашей зоне ответственности. Но вы всегда можете делегировать это нам!

Обязательно проследите за полнотой и правильностью состава на упаковке. Покупайте простую упаковку и понятное название. Не знаете, какой газон выбрать для дачи или какую траву купить? Не пренебрегайте консультацией специалиста!

Единственным преимуществом посевного газона является возможность выбрать морозостойкие семена. Рулонный очень чувствителен к заморозкам и перепаду температуры, а посевной более живуч.
Мы выбираем рулонные газоны местных производителей. Они уже адаптированы под дальневосточный климат, а поставщики проверены годами сотрудничества. В любом случае вы можете получить консультацию специалиста перед тем, как приступать к облагораживанию территории, по телефонам: +7(423) 258-48-51 или +7(423) 271-17-07.

Оставьте заявку

Нажимая “Отправить”, я соглашаюсь с правилами обработки данных и политикой конфиденциальности