Плюсы и минусы ландшафтного дизайна участка | Блог ArtGarden

Email: [email protected]

ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ

г. Владивосток, ул. Океанский проспект 135, 17 этаж, офис 58
ПН-СБ с 9:00 до 18:00

Плюсы и минусы ландшафтного дизайна

ArtGarden – услуги ландшафтного дизайна во Владивостоке

Искусство, находящееся на стыке нескольких направлений (строительства, проектирования, архитектуры, ботаники, истории), называется ландшафтным дизайном. Первое впечатление о хозяевах дома создается исключительно благодаря благоустроенной придомовой территории. Участки с растительностью выглядят красиво и ухожено.

Конечно, как и любое другое дело, ландшафтная архитектура имеет свои подводные камни и секреты. Некоторые домовладельцы решают собственными силами облагородить участок, остальные обращаются к специалистам, чтобы реализовать задуманное качественно и быстро.

Преимущества ландшафтного дизайна

Благоустройство территории необходимо для того, чтобы создать уютную атмосферу: цветущие растения и кустарники выглядят эстетически привлекательно. Оформление сада превратит его в место, где будет возникать желание отдохнуть, провести время с семьей.

Особенности и плюсы ландшафтного дизайна:

  1. На основе пожеланий клиента можно реализовать проект с современной системой полива, организацией площадок и дорожек, малыми архитектурными формами, искусственными колодцами и водоемами.
  2. Заказчик может выбрать, какие зеленые насаждения будут расти на участке.
  3. С придомовой территории убирается весь мусор, происходит выкорчевывание ненужных кустов, пней и деревьев. Специалисты создают чаши водоемов, холмы, различные сложные конструкции.
  4. Проектирование и воплощение дизайна должно выполняться работниками одной и той же компании, таким образом удастся сохранить единство архитектурного рисунка, правильно разместить объекты и высадить растения.
  5. Специалисты грамотно оформляют пространство, благодаря чему достигается гармония всех элементов участка.

Шикарное убранство придомовой территории привлекает внимание не только прохожих и соседей, но и гостей. Проект ландшафтного дизайна может включать создание детской зоны, оснащенной качелями, батутами или горками. Любители активного образа жизни могут облагородить территорию беговой дорожкой и установить уличные тренажеры.

Известные ученые и психологи из Америки пришли к выводу, что если человек смотрит на то, что ему нравится, увеличивается частота сердечных сокращений, расслабляются мышцы, выравнивается дыхание. Один из плюсов ландшафтного дизайна – домочадцы не только наслаждаются прекрасным пейзажем, но и поправляют свое здоровье. Находиться в цветущем саду полезно, особенно если на территории есть водоем.

Минусы ландшафтного дизайна

Самый существенный недостаток – продумать дизайн самостоятельно очень сложно, так как нужно иметь базовые познания в чертежах, разработать план действий, разделить участок на зоны и пр.

Стоимость облагораживания территории разнится и зависит от того, какой объем работ должна выполнить ландшафтная компания, и что необходимо закупить:

  • скамейки;
  • искусственный газон;
  • кустарники;
  • статуи;
  • плитку;
  • цветы и другие растения.

Несмотря на высокую цену строительных материалов, растений и прочих элементов, красивая благоустроенная территория будет радовать каждый день.

Как таковых минусов ландшафтного дизайна нет, главное осознавать, что за участком нужно ухаживать, чтобы поддерживать его в первозданном виде.

Компания ArtGarden предлагает свои услуги во Владивостоке и Приморском крае. Мы готовы заняться озеленением и благоустройством участка прямо сейчас. Контактный номер телефона: +7 (423) 258-48-51.

Оставьте заявку

Нажимая “Отправить”, я соглашаюсь с правилами обработки данных и политикой конфиденциальности